Commissions

 

COMPOSITION DES COMMISSIONS DU CD 54
COMMISSION DE SURVEILLANCE DES OPERATIONS ELECTORALES
CLUB NEUVES MAISONS Marie-Claude STEF
 CLUB JARNY Jean-Marc BAILLARGEAT
CLUB ACBD Michel MALGLAIVE
COMMISSION DE DISCIPLINE
Responsable

 

Daniel FRETTI (membre extérieur)

Océane OGER (membre CD 54)

Membres extérieurs Léon DESSIRIER – Denise HENQUEL – Marie-Claude STEF
COMMISSION TECHNIQUE ET SPORTIVE
Rapporteur / Référent Championnats – Coupes

 

Membre CD 54

Bernard GUERICOLAS

Antonio COLARDO – David MIETTON (Suppléants)

 

Jean-Denis MELONI

Secrétaire / Secrétaire Adjoint Eric RENARD / Jean-François GUILLOT (extérieurs CD 54)
Référent CDC Antonio COLARDO
Référent Interclubs

Secrétaire (membre extérieur)

Membres extérieurs

Christian SOUM

Marie-Claude STEF

Messieurs Kim MEDDOUR (département des Vosges) – Philippe BADER (54)

Référent Educateurs / Initiateurs

Référent des Jeunes

Michel KLEIN

Anthony KLEISCHE

COMMISSION D’ARBITRAGE
Référent des arbitres du CD54) Antonio COLARDO

David MIETTON (arbitre R) / Michel KLEIN (suppléants)

Arbitres National (N) et Régionaux (R) Luigi TOTA (N) – Claude GENTER (R) – Gaston KOHLER (R)- Laurent PLY (R) – Daniel SCHLEGEL (R)
SOUS COMMISSION DE DISCIPLINE DES ARBITRES : Référent Antonio COLARDO

Claude GENTER – Gaston KOHLER – Philippe LOHR – David MIETTON – Laurent PLY – Daniel SCHLEGEL – Luigi TOTA

COMMISSION DES AÎNÉS
Rapporteur

 

Christian SOUM

 

Secrétaire Marie-Claude STEF (membre extérieur)
Membre CD 54 Bernard GUERICOLAS
Membre extérieur Patrick SIMON
COMMISSION ADMINISTRATIVE
FINANCES
Rapporteur

 

Jean-Pierre CLEMENT

Daniel MICHAUX (suppléant)

Cédric LEGAY (comptable)

Secrétaire Elisabeth ROCHATTE
Vérificateurs aux comptes François MARCHAL
Michel SCHNEIDER
COMMISSION FORMATION TABLE DE MARQUE GESTION CONCOURS
Rapporteur Référent David MIETTON
Membre Laura MIETTON
INFORMATIQUE – INTERNET
Rapporteur – Secrétaire Cédric LEGAY
Membres Patricia PIDOL – Antonio COLARDO
RECOMPENSES
Rapporteur – Secrétaire Elisabeth ROCHATTE
Membres Michel KLEIN – Daniel MICHAUX
CALENDRIER
Rapporteur – Secrétaire Elisabeth ROCHATTE
Membres Patricia PIDOL – Antonio COLARDO
COMMUNICATION – RELATIONS AVEC LES MEDIAS
Rapporteur Patricia PIDOL
Membre Cédric LEGAY
RESPONSABLES DES SECTEURS
BRIEY Bernard GUERICOLAS
LONGWY David MIETTON
NANCY Antonio COLARDO
Publicités